Location: Главная > Hовость
Линия для производства полипропиленовых труб

Изготовим 3 линия для производства PPR труб

Процесс изготовления труб

1. Процесс изготовления труб начинается с засыпания гранулированного сырья в специальный бункер. Тут материал начинает расплавляться. Все цилиндрическое устройство разделено на секторы. В каждом секторе выставлена строго регулируемая температура. Шнек устройства постоянно находится во вращении и гранулы сырья перемешиваются, и затем начинается их расплавление. На выходе из устройства под высоким давлением при помощи специальных форм образовывается полипропиленовая труба.

2. Образование формы трубы происходит в экструзионной головке. Тут установлены формы, которые ограничивают наружный и внутренний диаметр изделия. Головка прикреплена к цилиндру бункера фланцем.

3. Процесс производства полипропилена автоматический с момента засыпки гранул в бункер и до выхода готовой продукции. Все оборудование для производства полипропиленовых труб экструзионной линии управляемо из одного командного блока. Достаточно загрузить нужную программу нагрева материала, порядок его передачи от одного механизма другому и линия по производству полипропиленовых труб начинает свою работу в автоматическом режиме.

4. Вакуумный калибратор отвечает за точность выполнения заданных параметров. Труба заходит в устройство, по наружному диаметру фиксируется и с двух сторон запирается в вакуумном калибраторе. Затем под напором из форсунок в калибратор поступает холодная вода, и материал окончательно охлаждается и затвердевает. Кроме ванны для охлаждения калибровка труб выполняется посредством тянущего устройства. Вытягиванием детали контролируется ее внутренний диаметр.