Location: Главная > Hовость
Оборудование по производству плёкни из ПЭТ
Полиэтиленовая пленка является листовым тонким материалом, который изготавливается экструзионным способом из полиэтилена – полимера газообразного углеводорода этилен. Может быть разного цвета в зависимости от добавки красителя и выпускаться в виде открытого полотна либо рукава, в рулонах для изготовления мешков, пакетов, различной упаковки, строительных нужд и многого другого.
 
Основные свойства
Основой для изготовления пленки ПЭ служит полиэтилен различных видов, являющийся мягким, эластичным и термопластичным продуктом полимеризации этилена. Он обладает массой свойств, которые для современного человека уже стали обычными в каждодневном пользовании таким удобным и во многих случаях незаменимым материалом, как полиэтиленовая пленка.
 
Технические характеристики
К основным техническим характеристикам полиэтиленовой пленки любого вида можно отнести:
Прочность на растяжение и разрыв, которую дает высокий коэффициент растяжения.
Водонепроницаемость и паронепроницаемость, при которых показатель влагопоглощения не превышает 2% объема – очень малая величина.
Воздухонепроницаемость. Это свойство дает возможность использования ПЭ для создания герметичных упаковок без больших затрат.
Проницаемость света для неокрашенных пленок составляет 80-90%.
Отличные диэлектрические свойства.
Стойкость перед практически любыми бытовыми и промышленными реактивами, такими как щелочи, сильные кислоты, масла и бензопродукты.
Невозможность разложения биологическим способом – гниением, грибковыми образованиями и т.п.
Сохранение свойств в большом температурном диапазоне от -80-ти до +110-ти 0C.
Безопасность при использовании в бытовых нуждах.

Очень долгий срок службы, в стандартных условиях эксплуатации достигающий десятков лет.