Location: Главная > Hовость
Экструзионная линия для труб пэ

Детальное описание

Оборудование для производства пластиковых труб
Экструзионные линии для производства пластиковых труб изготавливаются на заказ под конкретные потребности заказчика. При этом учитываются следующие факторы:
*материал для изготовления (ПНД, ПП);
*диапазон диаметров и толщин стенки;
*необходимость наличия маркировочных полос;
*уровень производительности.
Технология производства пластиковых труб.
Экструзионные линии ПНД, ПП  и других материалов не относится к категории трудоемких и может быть запущено в течение месяца на любом предприятии.
Производство ведется непрерывно. Гранулы исходного материала загружаются в бункер экструдера и постепенно перемещаются в направлении головы, одновременно нагреваясь и расплавляясь. В экструзионной голове линии для производства труб за счет высокого внутреннего давления из расплава формируется труба с заданными параметрами (толщина стенки, наружный диаметр). Затем сформированная труба попадает в зону калибровки, которая ведется с помощью вакуума с одновременным первичным охлаждением. После калибровки труба полностью охлаждается и нарезается на заданные отрезки. Протягивание заготовки трубы обеспечивает специальное тянущее устройство, усилие которого недостаточно для появления повреждений на стенках.
Сфера применения пластиковых труб
Пластиковые трубы;имеют следующие преимущества перед стальными аналогами:
малый удельный вес;
доступная стоимость;
высокая долговечность;
простота в монтаже;
коррозионная стойкость;
гигиеничность.
 
https://youtu.be/tZJl3N5CVzg