Location: Главная > Hовость
Соэкструзионная линия для производства двухслойных полиэтиленовых труб

Соэкструзионная линия для производства двухслойных полиэтиленовых труб составляется из двух одношнековых труб.С помощью оборудования со-экструзионной головки,данная линия может производить и трехслойных труб со структурой А-Б-А,то есть внутрений слой и наружный слой из одинакового материала;также может производить обычную полиэтиленовую напорную трубу.

Экструзия представляет собой непрерывный технологический процесс, заключающийся в продавливании материала, обладающего высокой вязкостью в жидком состоянии, через формующий инструмент (экструзионную головку, фильеру), с целью получения изделия с поперечным сечением нужной формы. Экструдер — машина для формования пластичных материалов, путем придания им формы, при помощи продавливания (экструзии) через профилирующий инструмент (экструзионную головку)

Экструдер состоит из: корпуса с нагревательными элементами; рабочего органа (шнека ), размещённого в корпусе; узла загрузки перерабатываемого материала; силового привода; системы задания и поддержания температурного режима, других контрольно-измерительных и регулирующих устройств. По типу основного рабочего органа (органов) экструдеры подразделяют на одно-, двух- или многошнековые.


Экструдеры могут поставляться с шнеками для переработки различных материалов: полиэтилена высокого и низкого давления, полипропилена, поливинилхлорида и других полимерных материалов. По вашему желанию дополнительно к экструдерам могут поставляться головки и другие механизмы для получения различных изделий: для труб, листов, сетки, профилей, изоляции проводов и другой выпускаемой продукции.