Location: Главная > Hовость
Оборудование для производства сотового поликарбона

Сотовый поликарбонат — это листы ячеистой структуры, которые изготовлены из полимерного материала. Иными словами, этот материал представляет собой пластиковый лист, который состоит из 2-ух слоев, соединенных друг с другом внутренними ребрами жесткости, выполненными в форме сот. Сотовый поликарбонат обладает хорошими теплоизоляционными, светопрозрачными качествами, он очень легкий, чрезвычайно ударопрочный и не подвергается в процессе эксплуатации коррозии.

Состав оборудования:

Вакуумный загрузчик

Сушилка

Экструдер

Плоскощелевая головка

Насос расплава полимера

Гидравлический заменитель фильтра

Калибровочный стол (вакуумный)

Первое тянущее устройство

Устройство для резки кромки

Печь, в которой производится нагрев гранул и формирования листов

Первое тянущее устройство

Поперечное отрезное устройство

Устройство для нанесения защиной пленки

Транспортер

Процесс производства состоит из следующих этапов:

  1. Подготовка гранул поликарбоната. В зависимости от цвета гранул – прозрачные или цветные получается цвет исходного материала листов. Гранулы закупаются у производителей и поступают в многослойных, защищенных от влаги мешках. Дальше они проходят взвешивание, сортировку, очистку от пыли и подаются на плавление для производства листов.
  2. Плавление сырья. В камере плавления гранулы переходят в жидкое состояние, при этом к материалу добавляют специальные компоненты, которые улучшают характеристики будущего материала, в результате получается однородная перемешанная масса.
  3. Формирование листов. Дальше в процессе экструзии масса формируется в нужную структуру – сотовую или монолитную. Цветной или прозрачный сотовый поликарбонат поступает на конвеер в виде тонких пластин, скрепленных прочными ребрами жесткости.
  4. Остывание и нарезка. После некоторого времени остывания материал проходит нарезку на нужные размеры, затем складируется и поступает на хранение или транспортировку.